Самооборона в авто. Какой шокер купить автомобилисту?

Обратите внимание

Самооборона в авто. Какой шокер купить автомобилисту?

Водители всегда подвергаются повышенной опасности нападения. Неадекватные попутчики, агрессивные участники дорожного движения, гопники на автостоянках – все это потенциальная угроза.

Кроме того, нередки случаи нападений профессиональных угонщиков и грабителей. Поэтому всем владельцам авто стоит подумать об эффективном средстве самообороны – мощном электрошокере!

Спектр электрошоковых устройств сейчас крайне велик, и каждая модель имеет свое назначение и специфику применения. Какой же электрошокер купить именно для авто и на что нужно обратить первоочередное внимание при его выборе?

  1. Мощность!

В этом смысле водителям повезло. Ведь самые мощные искровые разрядники всегда имеют крупные габариты. Массивный шокер можно положить рядом с собой на сиденье, он не будет стеснять ваших движений и сможет быстро нейтрализовать противника. Поэтому сразу выбирайте самое высоковольтное устройство из имеющихся в магазине!

  1. Длина.

Трудно предположить, кто и когда на вас нападет. Быть может, вам придется обороняться через окно автомобиля, а может – вас ждет стычка с вооруженным агрессором, которого не стоит подпускать близко. В этих случаях будет как нельзя кстати длинный шокер-фонарик или дубинка, которым удобно орудовать издалека.

  1. Прочность.

Дубинки испокон веков были излюбленным оружием таксистов и дальнобойщиков. Сейчас выпускается множество моделей электрошокеров, которыми можно пользоваться, как битой, с металлическими корпусами. Смело покупайте такой шокер в подарок автолюбителю или приобретайте его для обороны собственного транспортного средства – возможность нанести пару дробящих ударов точно не будет излишней!

  1. Дополнительные функции.

Фонарик в машине явно не помешает. Как и, например, отбойник – устройство для разбивания стекол. Главное, чтобы функциональность не шла в ущерб мощности и боевой эффективности устройства.

  1. Зарядка.

Подумайте, как вы будете подзаряжать свое устройство? Лучше всего, если в комплекте к электрошокеру будет поставляться не только обычное, но и автомобильное зарядное устройство – им комплектуются далеко не все модели, но это очень удобно, когда вы в любой момент сможете дозарядить прибор, просто подсоединив его к прикуривателю!

И не забывайте, что лучшее оружие – то, которое для вас комфортно! Выбирайте искровой разрядник себе по руке – и обороняться им вы сможете гораздо более эффективно!

ОмскПресс