Готовимся ко дню рождения ребенка

Обратите внимание

Готовимся ко дню рождения ребенка

Вот и наступил тот самый миг, когда ваш ребенок стал взрослее на один годик. К празднованию такого события нужно отнестись ответственно, что бы он подарил радость, как деткам, так и взрослым. Особенности подготовки будут зависеть от возраста и предпочтений самого малыша.

Не менее тщательно стоит подходить к выбору приглашенных гостей, лучше всего, что бы ваш ребенок сделал самостоятельно этот выбор, для избегания нежелательных последствий (ссор или истерик).

Украшения

Определившись с местом проведения праздничного мероприятия (это может быть у себя дома, на даче, в кафе…) и приглашенными гостями можно приступить к украшению помещения. В качестве украшения послужат воздушные шарики, светящиеся гирлянды, стенгазета с поздравлением, кстати, красивые фоны для стенгазеты можно приобрести уже в готовом виде, так же в качестве украшения могут послужить цветы, а если вечеринка в тематическом стиле, то нужно тщательно подобрать декорации.

Праздничный стол

Праздничные блюда одно из не мало важных составляющих удачного дня рождения. К выбору меню стоит подходить достаточно внимательно, учитывая возраст, как именинника, так и приглашенных гостей. Главными критериями могут послужить:

  1. Блюда должны быть богаты на количество витаминов и полезных микроэлементов.
  2. Они не должны содержать в себе вредные для детского организма вещества.
  3. Продукты должны быть обязательно свежими и желательно предварительно не замороженными.
  4. Оригинальная подача, ведь именно благодаря ей у вас есть возможность накормить детей полезными овощами и фруктами.

Не стоит забывать и о сладостях, так как именно с ними чаще всего у детей ассоциируется праздничный стол. На столах они должны быть в достаточном количестве. Что касается именинного торта — это может быть как пышный торт, украшенный кремом и фруктами, так и полет вашей фантазии – в форме машины, с изображением любимого мультипликационного персонажа, интересной зверюшки и много-много других идей. В него необходимо вставить свечи ( количество определяется возрастом), перед подачей торта их необходимо зажечь, а именинник должен загадать желание и задуть все свечи.

Развлечения

Разнообразие конкурсов развлекательной программы сможет сделать праздник еще более красочным и не забываемым. О ней нужно позаботится заранее, подготовить необходимый инвентарь и конечно же призы. Так же на праздник можно пригласить аниматора или клоуна, которые помогут вам в столь не легком деле.

Подготовленный вами праздник и разнообразие подарков подарят вашему имениннику яркий и не забываемый день рождения.

ОмскПресс