В Омском цветочном забеге победила Марина Ковалева

Культура

В Омском цветочном забеге победила Марина Ковалева

В День города Сибирский международный марафон открыл новое женское беговое соревнование – «Цветочный забег». Участие в соревновании приняли более 600 омичек.

1 августа в Омске впервые состоялся официальный забег, к участию в котором допускались только женщины. «Цветочный забег» открыл празднование 299-й годовщины со Дня основания города. По историческому центру города пробежали более 600 омичек.

В День города всегда проходил Сибирский международный марафон, и омичам не хватает спортивного события. А поскольку ежегодно в День города проходит и «Флора», то решили совместить спорт и цветы – так родилась идея Цветочного забега. Это мероприятие станет ежегодным, и на следующий год мы уже ожидаем в два раза больше участниц, чем сегодня,

— рассказала пресс-секретарь БУ «Дирекция спортмероприятий» Ирина Клизе.

Чемпионкой «Цветочного забега» стала мастер спорта международного класса по легкой атлетике Марина Ковалева. Она пробежала дистанцию в четыре километра с результатом 12 минут 8 секунд. Второй к финишу пришла кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Валентина Барменкова. Ее время – 13 минут 21 секунда. А третье место заняла Дарья Конышева, ее результат на «Цветочном забеге» 13 минут 47 секунд.

ОмскПресс