Где туристу остановиться в Праге

Обратите внимание

Где туристу остановиться в Праге

В последнее время у туристов пользуются повышенным спросом хостелы. Вместо того чтобы тратить деньги на дорогое проживание, финансовые средства можно направить на экскурсии.

В последнее время у туристов пользуются повышенным спросом хостелы. Вместо того чтобы тратить деньги на дорогое проживание, финансовые средства можно направить на экскурсии. Большинство из них располагается в нескольких шагах от центра города. Например, можно прогуляться пешком до Вацлавской или Карловой площади.

Особенность хостелов – общее помещение, где гостю выделяют койко-место. Стандартные номера иногда бывают, но в ограниченном количестве и редко. Ничего удивительного в том, что туристы останавливаются в хостелах в Праге, нет. Такая практика распространена по всему миру. Например, существуют хостелы в Адлере. Однако не все готовы делить пространство с незнакомцами. Отели Адлера с бассейном создают более уединенный отдых. Остается лишь выбрать, какой вариант больше по вкусу.

Особенность хостелов – в общей кухне. Обычно там есть холодильник. Также для путешественников создают дополнительные удобства. Например, в некоторых есть просторные лоджии с телевизором или несколько компьютеров. Может предоставляться прокат велосипедов, работать бар. На территории некоторых хостелов работают кафе. Посетителям могут предложить национальные блюда.

Бюджетное жилье рассчитано не только на студентов, которые предпочитают экономить. Нередко в таких гостиницах останавливаются состоятельные люди. Ведь хостелы в Праге – это настоящая находка. Они нередко даже лучше, чем дешевые отели. В стоимость обычно включается интернет, постельное белье и вкусный завтрак.

Учитывайте, что на цену может влиять и время поездки. Главный приток туристов обычно приурочен к новогодним праздникам. Если не хочется находиться в общей комнате, стоит выбрать отдельный номер. Хостелы Праги нередко предлагают такой вариант, с ванной или без. Их стоимость значительно дешевле, чем проживание в отеле. Если забронировать номер заранее, можно еще получить и скидку. Кроме того, такой вид отдыха позволяет обзавестись новыми друзьями, которые приехали в Прагу из разных уголков земного шара. Возможно, знакомиться с городом вы будете уже вместе и в дальнейшем побываете друг у друга в гостях.

А если хочется чего-то оригинального, обратите внимание на ботели. Это те же гостиницы, но на лодках. Обычно они расположены в местах с живописным видом. Но, конечно, не каждый готов ночевать на лодке. Тем более, что стоимость все же немного повыше.

ОмскПресс