В Омске водитель, объявленный в розыск, сдался добровольно

Происшествия

В Омске водитель, объявленный в розыск, сдался добровольно

Сотрудниками ГИБДД установлен водитель, скрывшийся с места автоаварии в Кировском округе.

Как ранее сообщал Омскпресс, 29 июля около 22 часов 35 минут неизвестный на автомобиле «ВАЗ-21140» при движении по улице Лукашевича в районе дома № 35 допустил наезд на пешеходов, находившихся на проезжей части, после чего скрылся с места ДТП. В результате происшествия две 18-летние девушки были госпитализированы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установили личность скрывшегося водителя, однако удалось связаться только с его родственниками.

В пятницу, 31 июля, 27-летний омич сам пришел в подразделение Госавтоинспекции и сознался в содеянном. Вину он признал полностью и раскаялся в своих действиях.

В данный момент в отношении правонарушителя полицейскими возбуждены административные делопроизводства по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

ОмскПресс