Омичи будут ставить новый рекорд России

Общество

Омичи будут ставить новый рекорд России

Омичи из микрорайона «Амур-2» приглашают всех желающих принять участие в становлении рекорда России.

31 июля в социальных сетях появилось сообщение, что 22 августа в микрорайоне «Амур-2» планируется зафиксировать новый рекорд для книги рекордов России. Тема рекорда: «самые массовые посиделки детей на шее у взрослых».

Такого рекорда пока еще не было в России. У нас уже есть договоренность с книгой рекордов России, но для реализации нам необходимо собрать не меньше 200 пар участников – родитель и ребенок. Изначально, я планировал, что участники пробегут вместе с детьми на плечах, но меня отговорили от этой идеи в целях безопасности. Так, я пришел к тому, что дети просто будут сидеть на плечах у родителей. Сейчас мы ищем участников среди знакомых, распространяем информацию в социальных сетях. 7 августа уже точно будет известно, сколько человек захотели поучаствовать в становлении такого рекорда,

— рассказал организатор Александр Ильин редакции Омскпресс.

Напомним, что одним из последних рекордов, поставленных Омичами стал — рекорд по продолжительности поцелуя в воде. Его установили Владимир Зеленов и Надежда Иванюк. Влюбленная пара провела под водой 1 минуту и семь секунд.

Редакция Омскпресс следит за развитием событий.

ОмскПресс