Омичи закрашивают «опасную» рекламу на улицах города

Общество

Омичи закрашивают «опасную» рекламу на улицах города

Команда добровольцев взялась закрашивать в Омске «наскальные» надписи, рекламирующие запрещенные препараты. Акция прошла в рамках проекта по борьбе с наркоманией.

29 июля группа молодых омичей провела необычную акцию. В течение одного дня ребята закрашивали уличные надписи, содержащие рекламу запрещенных препаратов, а также адреса и номера телефонов, по которым продается наркотик. Всего было уничтожено 40 подобных надписей.

Вконтакте

Акция прошла в рамках регионального проекта «НаркоSTOP», презентованного в июне этого года и получившего высокую оценку главы региона Виктора Назарова. По словам координатора проекта, 21-летнего Сергея Лаптева, удаление «опасных» надписей в городе помогает уберечь население от пропаганды, которой особенно подвержены дети.

Люди обращают внимание на эти надписи, особенно дети и подростки, которых проще всего заманить в «пропасть». Закрашивая данные надписи, мы стараемся оградить население от подобной пропаганды, давая понять, что это плохо. Кроме этого, квалифицированная работа добровольцев помогает привить подросткам бережное отношение к себе, к своему здоровью, а ведь именно с детства формируется личность,

— поделился Сергей Лаптев с Омскпресс.

 

Фото: Сергей Лаптев

ОмскПресс