В Омске серебряных и золотых юбиляров брака поздравили с Днем города

Культура

В Омске серебряных и золотых юбиляров брака поздравили с Днем города

В Омск с Днем города поздравили молодоженов и супружеские пары, отметившие золотые и серебряные юбилеи.

В сквере на площади Серова состоялась торжественная церемония заключения брака и чествование супружеских пар — золотых и серебряных юбиляров, проживающих в Ленинском округе.

Семьи, чей брак уже более 25 лет были награждены медалями «За любовь и верность», дипломами общественного признания и подарками от администрации Ленинского округа.

Мы ежегодно чествуем юбиляров, проживших вместе 25 и более лет, достойно воспитавших детей, которые своим трудом способствовали развитию округа и города. Важно поддерживать статус семьи на высоком уровне, так как это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Именно в семье воспитываются достойные граждане страны. Поэтому такого рода праздники, когда людей отмечают, чествуют, благодарят за укрепление в обществе семейных ценностей, важны и нужны,

— рассказал глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов.

В числе награжденных была семьям Поюновых. Вместе пара уже больше 30 лет, вместе они воспитывают семеро детей: шестеро сыновей и дочку. Раиса Поюнова была награждена государственной наградой Омской области — медалью «Материнская слава». Ответственное отношение супругов Поюновых к воспитанию детей также отмечено благодарственными письмами администрации школы, где учились дети.

Также образцовой может считаться и семья Митрофановых. Леонид и Татьяна вместе уже почти 40 лет. За эти годы пара успела воспитать двоих детей, а также сохранить любовь и взаимное уважение.

ОмскПресс