В Омске открыта регистрация на праздник «День стритбола»

Спорт

В Омске открыта регистрация на праздник «День стритбола»

Культурно-спортивный праздник «День стритбола» начал регистрацию участников.

В среду, 29 июля, начался прием заявок на участие в традиционном городском празднике «День стритбола». Открытие состоится 2 августа в 11:00 на площади у манежа спорткомплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142).

Отборочные матчи пройдут накануне на спортивных площадках по месту жительства. По итогам состязаний определятся сильнейшие команды, которые выступят в финальном этапе. Баскетболисты начнут игры за час до торжественной церемонии открытия праздника — в 10:00. В соревнованиях могут принять участие юноши и девушки 12-13 лет, 14-16 лет, 17-20 лет, мужчины и женщины старше 21 года. Также на стритбольных площадках смогут сразиться семейные команды и команды представителей средств массовой информации.

Система проведения турнира — смешанная. На первом этапе команды распределятся по группам с помощью жеребьевки и играют по круговой системе, на последующих — матчи пройдут по олимпийской системе.

Культурно-спортивный праздник «День стритбола» давно стал популярным. У него сложились свои традиции. Омичи с большим удовольствием принимают участие в нем и в качестве игроков, и в качестве болельщиков. В прошлом году в День города на турнире выступили более трехсот участников. Надеемся, что в нынешнем году эта цифра увеличится,

— рассказал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Коноваленко.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные врачом, принимаются с 29 июля по 31 июля с 10:00 до 19:00 и 1 августа 2015 года до 12:00 по адресу: ул. Циолковского, 1-А.

Подробности о регистрации и празднике можно узнать по телефонам: 31-94-74, 31-97-06.

ОмскПресс