Через Омск пройдет автопробег в память о Великой Победе

События

Через Омск пройдет автопробег в память о Великой Победе

Омск на два дня посетят участники автопробега «От моря до моря» в честь 70-летия Великой Победы. Колонна машин проследует из Кронштадта в Санкт-Петербург.

В четверг, 29 июля, Омск посетят участники автопробега памяти «От моря до моря», посвященного 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передают в пресс-службе Правительства Омской области.

Автопробег стартовал 22 июня в Кронштадте и проследует через 37 российских городов. Автором идеи пробега выступила общественная организация «Российский Союз ветеранов» с целью почтить память российских солдат, защищавших родину Великой Отечественной войне. В каждом из городов они совместно с местными организациями торжественно возлагают цветы к памятникам погибшим воинам. В Омске церемония возложения цветов пройдет в Парке Победы 30 июля в 13 часов 30 минут.

Как отмечают в пресс-службе, участники автопробега пробудут в Омске два дня. За это время они проведут митинг в Парке Победы, встретятся с курсантами «Омского автобронетанкового инженерного института», а также посетят детский дом №5 и «Омский кадетский военный корпус Минобороны РФ».

Завершится автопробег памяти 2 сентября в Санкт-Петербурге. 

ОмскПресс