Из больниц Москвы выписали девять десантников, пострадавших при обрушении омской казармы

Общество

Из больниц Москвы выписали девять десантников, пострадавших при обрушении омской казармы

Девять военнослужащих, проходивших лечение в центральных больницах Москвы после трагедии в Светлом, были выписаны. Их переводят в санаторий для реабилитации.

В среду, 29 июля, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная празднованию Дня Воздушно-десантных войск 2 августа, сообщает Интерфакс. Как стало известно журналистам в ходе конференции, девять десантников, получивших травмы различной степени тяжести при недавнем обрушении казармы 242 центра ВДВ в Омской области, выписаны из центральных госпиталей Минобороны и проходят реабилитацию в военном санатории в Солнечногорске.

Мы скорбим по молодым десантникам, которые 11 июля приняли присягу, а 12 июля погибли под обломками жилища, в котором они проживали,

— цитирует Интерфакс командующего ВДВ России генерал-полковника Владимира Шаманова.

Шаманов также добавил, что выписанные военнослужащие уже 2 августа примут участие в торжественном молебне по случаю Дня ВДВ.

Напомним, 12 июля в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов 4-этажной казармы, в которой проживали курсанты из 242 учебного центра ВДВ. Под завалами погибли 24 молодых десантника, 18 получили травмы различной степени тяжести.

ОмскПресс