14-летний омич разыскал «неуловимый» Porsche Cayenne

События

14-летний омич разыскал «неуловимый» Porsche Cayenne

в Омске удалось разыскать арестованный за долги Porsche, на поиски которого у приставов ушло больше года. О местонахождении автомобиля сообщил 14-летний подросток.

Благодаря конкурсу «Найди Порш» в Омске разыскали Porsche Cayenne, на поиски которого ушло больше года. О местонахождении автомобиля сообщил 14-летний подросток, передает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Напомним, 24 июля омские судебные приставы объявили о начале необычного квеста «Найди Порш». Они предложили жителям региона разыскать автомобиль, арестованный в 2013 году за крупную задолженность перед банком. Машина была доверена должнику на ответственное хранение с условием ее неиспользования, однако спустя время черный Porsche стал часто появляться в городе. При этом окончательное местонахождение иномарки раскрыть не удавалось, из-за чего поиски растянулись почти на два года.

Обнаружить «неуловимое» авто помог 14-летний Дмитрий. Мальчик увидел в социальной сети ВКонтакте новость о розыске Porsche Cayenne и решил на всякий случай посмотреть номер стоявшего неподалеку автомобиля этой марки. Номера совпали. О своей находке Дмитрий сразу же сообщил в дежурную часть Управления ФССП России по Омской области, а уже во вторник, 28 июля, приставы произвели арест и изъятие иномарки.

За бдительность и оперативность, проявленные мальчиком, его наградили электронной книгой.

Поступки характеризуют человека, и этот молодой человек, безусловно, заслуживает уважения. Он помог в розыске имущества злостного должника, а значит и способствовал исполнению решения суда,

— отметили в УФССП России по Омской области.

Однако не все согласились с решением приставов. В сообществах Омска социальной сети ВКонтакте мальчика окрестили вторым Павликом Морозовым.

Куда покатилось русское общество, издревле строящееся на взаимопомощи и вечном прикрывании *опы ближнего своего? Павлик Морозов не иначе!

Стукач

Теперь у водителя порше квест «Найди мальчика 14 лет»

ОмскПресс