На День города в Октябрьском округе пройдет 150 мероприятий

События

На День города в Октябрьском округе пройдет 150 мероприятий

Появилась праздничная программа ко Дню города для жителей Октябрьского округа. В нее вошли 150 мероприятий

В омской мэрии рассказали о праздничной программе ко Дню города, которая пройдет в Октябрьском округе в выходные. По словам специалистов, Октябрьский округ станет самым интерактивным и порадует гостей многообразием культурно-массовых мероприятий.

Так, на отдаленных территориях — в микрорайонах «Осташково»и «Крутая Горка» – для жителей будут организованы праздничные концерты под общим названием «От окраин — к центру», где выступят муниципальные творческие коллективы.

В субботу, 1 августа, самой массовой станет центральная аллея Восточной рощи. С 12 часов здесь развернется праздник «На пикник с любимыми»: омичей ждут зоны семейного отдыха, спортивные площадки, точки общественного питания, а также творческие и спортивные конкурсы. В течение дня будут работать несколько тематических площадок: «Аллея детства», «Аллея поколений», «Семейная аллея» и «Аллея «Созвездия молодости». А для мам и пап пройдет парад детских колясок, наряженных в оригинальные «костюмы».

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ будет развлекать посетителей концертами, фестивалем «Живи и танцуй!», выступлениями вокальных студий «Рандеву» и «Круиз» и чемпионатом любителей суши. Праздничные мероприятия здесь начнутся 1 августа с 12 часов, а также пройдут 2 августа с 13 часов.

Всего в Октябрьском округе запланировано 150 мероприятий.

ОмскПресс