Выбор хостинга

Обратите внимание

Выбор хостинга

Хостинг является тем дисковым пространством, которое вы берете в аренду и размещаете файлы вашего сайта. Время аренды может быть разным. Чаще всего, минимум – один месяц, ну а если вы желаете большего срока аренды, то не проблема. Все зависит лишь от оплаты.

Какой хостинг выбрать

Для правильного выбора хостинга, заранее требуется решить, для каких конкретно целей вы его намереваетесь использоваться. Хостинги могут быть не только платными, но и бесплатными. Для тренировок по подключению домена, различных настроек на странице и т.д. лучше всего выбрать бесплатный хостинг.

В том случае если хостинг вам необходим для различных перспективных проектов, то необходимо выбирать платный хостинг. Это связано с тем, что на бесплатных хостингах существуют всевозможные ограничения и одним из главных условий для пользования им является размещение на хостинге различной рекламы.

Таким образом, если вы намереваетесь создать серьезный проект, то остановите свой выбор на платном хостинге. К тому же сумма его оплаты не так уж и велика.

Правила выбора

Выбирая, хостинг требуется обращать внимание на следующие:

  1. Объем, который потребуется для сайта. Он может быть разным. Минимальный – 10МБ. Заранее решите сколько места вам потребуется.
  2. В том случае, если вы намерены размещать на интернет-ресурсе несколько сайтов, узнайте, можно ли так сделать и если можно, то какое количество сайтов вы сможете создать. Чаще всего, на одном хостинге, можно создать не более 10 сайтов.
  3. Большое значение имеет и ограничение трафика. Лучше всего выбирать хостинг, где трафик неограничен. Иначе, по мере развития вашего сайта, сумма оплаты будет постепенно увеличиваться.
  4. Разумеется, следует обратить внимание на вид того сайта, который дает вам в аренду хостинг. Он должен быть красивым и качественным. От этого во многом будет завесить успех и вашего проекта. Также на каждом таком сайте должна быть возможность связаться со службой поддержки или администрацией. Если такая возможность отсутствует – этот сайт ненадежный.

Хороший сайт, который предоставляет вам хостинг должен иметь определенную известность на этом виде рынка. Обычно, стоимость хостингов на подобных сайтах небольшие, а качество услуг, которые они предоставляют – высокое. Оперативно работает и служба поддержки, ответы от которой приходят максимум через полчаса после вашего обращения.

ОмскПресс