Омская Администрация проведет фотовыставку

Культура

Омская Администрация проведет фотовыставку

Завтра в торговом центре «Континент» откроется фотовыстака «5 лет на Омск.рф».

С 28 июля по 10 августа в крытой галерее ТЦ «Континент» состоится фотовыставка «5 лет на Омск.рф». На экспозиции будет представлено 100 самых интересных фотографий, опубликованных на официальном портале администрации Омска. Открытие выставки состоится 28 июля в 12:00.

Фотографии для экспозиции отбираются с 2010 года. За пять лет было отобрано порядка 450 фоторассказов общим объемом 8,5 тысяч снимков. В роли авторов — омские фотографы, которые работают с департаментами городской администрации, а также сотрудники муниципалитета.

На сегодняшний день выявлено два основных направления в фотовыставке. Первое направление — это зрелищные городские события, которые проводятся муниципалитетом или при его поддержке. К ним относятся: эстафеты олимпийского и паралимпийского огня, парад Победы и День города, Новый год и Масленица, чемпионат парикмахеров и многое другое. Ко второму направлению относят ежедневную работу городских служб и предприятий. Часто доступ на объекты ограничен, но благодаря фотоленте любой может получить представление об их повседневной жизни.

ОмскПресс