Омский режиссёр снимает фильм «для смартфонов»

Бизнес

Омский режиссёр снимает фильм «для смартфонов»

Кинорежиссёр Борис Гуц объявил о сборе средств на пост-продакш своего нового фильма «Арбузные корки» на краудфандинговой платформе «Планета».

Борис Гуц, прославившийся в прошлом году короткометражкой «Твой брат так умеет», приступил к съёмкам полнометражного фильма «Арбузные корки». Приблизительная стоимость производства фильма составит 900 тысяч рублей, часть средств Гуц вложит из своих сбережений, ещё часть надеется собрать на краудфандинговой платформе «Планета»

Мой новый фильм о невозможности любви, о сложности ее сохранения в жестоком мире, где разрушительного и губительного для создания семейного счастья становится гораздо больше с каждым днем. При этом мы изо всех сил стараемся делать красивый фильм без чернухи и трэша,

— рассказал Омскпресс Борис Гуц.

Режиссёр девять лет проработал на омском «12 канале», несколько лет назад он переехал в Москву и поступил на Высшие курсы режиссёров и сценаристов. Его дипломная работа – «Твой брат так умеет» — стала очень популярной в социальной сети «Вконтакте» после онлайн-премьеру на сайте «Сноб» и участия в Московском международном кинофестивале. Гуц делает ставку на интернет и в этот раз.

Потенциальный зритель нашего фильма — это сетевые люди, мобильные и интересующиеся. Уверен, они готовы смотреть наш фильм и на ноутбуке и даже в смартфоне. Главное, что мы предлагаем текст, содержание, интересную форму, которую можно принять не только в рамках большого экрана,

— говорит режиссёр.

Напомним, ряд омских проектов уже выставлялся на краудфандинговых площадках, предназначенных для целевого сбора средств. Наиболее успешным среди омских стал проект «Простошапка» молодой мамы Елены Харламовой, а вот создателям Омского социально-эротического календаря два года назад не удалось собрать деньги на выпуск календаря. Краудфандинговая площадка «Планета» была создана в 2010 году для сбора средств на запись альбома «Spirit» группы «Би-2». В дальнейшем сайт специализировался на сборе средств именно на творческие проекты. За последний год на «Планете» было профинансировано более 250 проектов.

ОмскПресс