Виктор Назаров: аварийную дорогу в селе Кукарка восстановят к августу

События

 Виктор Назаров: аварийную дорогу в селе Кукарка восстановят к августу

В ходе рабочего визита в Седельниковский район глава региона побывал на размытой дамбе и оценил сроки ремонта дорожного полотна.

Врио губернатора Виктор Назаров продолжает рабочую поездку по северным районам области. Так, в пятницу, 24 июля, он посетил Седельниковский район, где весенним паводком была размыта дамба, соединяющая две части административного центра сельского поселения. Назаров оценил степень повреждения гидротехнического сооружения и пообещал восстановить его в ближайшие сроки.

Средства на ликвидацию последствий разрушений уже выделены, сразу после проведения процедуры торгов подрядчик возьмется за восстановление дороги. Думаю, в течение пары недель интенсивных ремонтных работ этот вопрос будет закрыт,

— заявил глава региона.

Как сообщают в пресс-службе областного Правительства, на восстановление дорожного покрытия в селе Кукарка выделено 498 тысяч рублей. Кроме того, на днях прошел аукцион на проведение неотложных работ на этом участке. Сельчанам Виктор Назаров пообещал, что в августе они будут переходить дамбу уже не по деревянному трапу, а по отремонтированной дороге.

Добавим, что в ближашее время глава региона планирует посетить Тевриз и Тару. В селе Ермилово Тевризского района Назаров осмотрит здание сгоревшей школы, а в Таре примет участие в торжественном открытии улицы Ульянова, которое приурочено ко Дню города.

ОмскПресс