Семьям погибших десантников выплатили 133,8 миллиона рублей

Экономика

Семьям погибших десантников выплатили 133,8 миллиона рублей

Семьи погибших под Омском десантников получили выплаты.

Страховая Группа «СОГАЗ» выплатила 54,9 миллиона рублей страхового возмещения семьям 24 военнослужащих, погибших при обрушении казармы в поселке Светлый. Кроме того, СОГАЗ перечислил им единовременные пособия на общую сумму 78,9 миллиона рублей из средств, предоставленных Министерством обороны Российской Федерации.

В настоящий момент наша компания практически завершила выплаты родным погибших десантников. Все эти дни мы находились в постоянном контакте с Минобороны России, оперативно получили необходимые документы, что позволило осуществить выплаты в короткие сроки. Пострадавшим военнослужащим, госпитализированным в лечебные учреждения, компания будет осуществлять выплаты по мере поступления документов,

– сообщила директор СОГАЗа по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования Лариса Терская.

Отметим, что все погибшие и пострадавшие при обрушении казармы были застрахованы в соответствии с федеральным законом об обязательном государственном личном страховании военнослужащих и приравненных к ним лиц. Страховая сумма на каждого составляет 2,337 миллиона рублей. Также СОГАЗ уполномочен производить из средств Минобороны России выплаты единовременных пособий в случае смерти военнослужащего или признания его негодным к военной службе в соответствии с федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Размер единовременного пособия по смерти военнослужащего составляет 3,506 миллиона рублей.

Напомним, вечером 12 июля в поселке Светлый под Омском обрушилась часть казармы 242-го учебного центра ВДВ. Всего под завалами было найдено 42 человека, из них 24 погибли, а 18 доставлены в больницу.

ОмскПресс