«ОмскВодоканал» вложит еще 425 миллионов в коммунальные сети

События

«ОмскВодоканал» вложит еще 425 миллионов в коммунальные сети

На ремонт и строительство городских коммуникаций потратят еще 425 миллионов рублей. При этом повышения тарифов на услуги водоканала не произойдет.

В среду, 22 июля, на Городском совете была рассмотрена обновленная программа инвестиций омского водоканала в объекты ЖКХ.

Напомним, что в инвестпрограмму, действующую с 2008 года, были внесены изменения, связанные с реконструкцией исторического центра Омска и строительством новых детских садов. Так, в текущем году «ОмскВодоканал» полностью заменит сети водопровода и канализации на Любинском проспекте, санирует три общегородских коллектора, а также проведет внеплощадочные сети к 114 детским садам и земельным участкам для многодетных семей. При этом плата за услуги водоканала останется прежней, заверил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Кроме того, у компании появился дополнительный источник финансирования – экологические платежи, которые вносят организации, деятельность которых негативно влияет на окружающую среду. В этом году за превышение нормы сбросов сточных вод предприятиями омский водоканал получил 425 миллионов рублей – они так же пойдут в счет строительства городских коммуникаций. Таким образом, в 2015 году в коммунальную инфраструктуру города будет вложено 960 миллионов рублей.

Расширенная программа инвестиций была утверждена Горсоветом сразу во всех чтениях и уже вступила в действие.

ОмскПресс