В Органном зале Омска пройдет «Королевская аудиенция»

Культура

В Органном зале Омска пройдет «Королевская аудиенция»

В День города Омская филармония не останется в стороне. Для Омичей она запланировала множество мероприятий.

1 и 2 августа, в День города, Омская филармония предлагает праздничную программу для всех желающих.

Так, 1 августа пройдет сольный концерт Кирилла Янковского «Летний органный вечер». Органист исполнит произведения И.С. Баха, Н. де Гриньи, Й. Райнбергера, Ф. Бриджа, З. Карга-Элерта, Ш.-М. Видора и С. Франка.

А 2 августа, в Концертном зале представит праздничную программу «С Днем рождения, Омск!» омский русский народный хор. Коллектив исполнит песни разных лет, которые созданы омскими поэтами и композиторами. В программе будут представлены номера, посвящены родному краю и его красоте.

Также, 2 августа, Омская филармония приглашает омичей на бесплатные экскурсионно-игровые программы «Королевские аудиенции в Органном зале». Сделать фото в изысканных интерьерах старинного зала, выиграть подарки от филармонии и ее партнеров, а также попасть на экскурсии, где можно будет увидеть и услышать орган сможет каждый желающий. Экскурсии начнутся в 15.00, 17.00 и 19.00 часов.

Кроме того, Омская филармония приглашает поучаствовать в голосовании «С дыханием города в унисон!» и выбрать баннер, который будет размещен на фасаде Концертного зала к празднику. За варианты оформления уже можно голосовать до 26 июля на сайте филармонии и в официальной группе в «ВКонтакте».

Все подробности о мероприятиях можно узнать по телефону: 20-10-14

ОмскПресс