Бывшим «мостовиковцам» подыскивают работу в Тюмени

Общество

Бывшим «мостовиковцам» подыскивают работу в Тюмени

Высвобождаемым и бывшим сотрудникам омского «Мостовика» предлагают работу в крупной тюменской компании.

В пятницу, 24 июля, с 11 до 13 часов в Омске пройдет ярмарка вакансий в промышленной и строительной сферах. Особый акцент будет сделан на трудоустройство бывших и высвобождаемых сотрудников НПО «Мостовик». Напомним, в связи с банкроством компания сократила почти 800 работников, а к концу лета собирается уволить еще пять тысяч. 

Как сообщают в пресс-службе Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, помимо омских предприятий, в ярмарке примут участие представители ОАО «Мостострой-11» — одной из крупнейших российских компаний строительной отрасли, расположенной в Тюмени. В состав компании входят восемь филиалов, представительство в Казахстане, а также три дочерних общества на территории Тюмени. За годы своей деятельности «Мостострой-11» возвел и реконструировал более 2 800 различных инфраструктурных объектов — мостов, путепроводов и транспортных развязок общей протяженностью более 160 км.

На данный момент компания трудоустроила уже 54 бывших «мостовиковца» и планирует принять еще 500.

Уточним, что ярмарка вакансий будет проходить в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области по адресу улица Тарская, 11.

Кроме того, для бывших сотрудников «Мостовика» Информационный центр компании три раза в неделю проводит специальные мастер-классы по эффективному поиску вакансий, а также предлагает помощь психологов и профконсультантов.

ОмскПресс