Медведев в Омске: «Полиом», «Единая Россия», развитие и Инстаграм

Политика

Медведев в Омске: «Полиом», «Единая Россия», развитие и Инстаграм

Вчера, 20 июля, в рамках официального визита в Омск приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев. Редакция Омскпресс подводит итоги этой деловой поездки.

В рамках официального визита, Дмитрий Медведев посетил завод полипропилена и региональную приемную «Единой России», где смог пообщаться с омичами.

На заводе полипропилена сотрудниками предприятия был продемонстрирован один из образцов продукции, на котором провели испытание эластичности материала.

После изучения продукции, Дмитрий Медведев провел специальное совещание, на котором обсуждалось развитие нефтехимической отрасли в Омске. Особое внимание премьер-министр обратил на проблемы импортозамещения.

Своими наблюдениями о заводе премьер-министр поделился в социальных сетях, что вызвало большой резонанс у граждан.

1

Помимо предприятий, Дмитрий Медведев побывал в региональной приёмной «Единой России», где пообщался с жителями области. На встречу с министром приехали жители разных областей. Основными темами беседы стали повышение доступности медицинского и социального обслуживания, образования, развитие культуры в сельских населённых пунктах. Одной из обсуждаемых проблем стало недостаточное количество площадок для занятий спортом в регионе. Премьеру рассказали, что в Омске много людей, занимающихся спортом, но оборудованных площадок для них недостаточно.

Вернувшись в Москву, Дмитрий Медведев поручил написать стратегию развития России до 2030 года. Разработкой нового программного документа займётся рабочая группа во главе с министрами Михаилом Абызовым и Алексеем Улюкаевым.

ОмскПресс