В Омской области похищен планктон на один миллион рублей

События

В Омской области похищен планктон на один миллион рублей

С озера Эбейты угнан «КамАЗ», в котором находились ценные пакеты с икрой для продажи.

В понедельник, 20 июля, около 5 часов в отдел полиции Москаленского района владелец предприятия сообщил об угоне грузовика с дорогостоящей икрой, передают в пресс-службе УМВД России по Омской области. Планктон был добыт в озере Эбейты и приготовлен для перевозки на базу, но так на нее и не попал.

По словам потерпевшего, ночью на работников предприятия напали несколько мужчин с пистолетами и заставили перегрузить мешки с икрой в другой «КамАЗ», после чего вместе с награбленным скрылись. Позже полиции удалось их разыскать – похитители выезжали из лесополосы недалеко от аула Донбай на автомобилях «Range rover» и «МАЗ», а в нескольких метрах от них двигался угнанный грузовик.

Преступников задержали: ими оказались омичи 25-45 лет, один из которых уже имел судимость. «КамАЗ» с икрой злоумышленники спрятали в лесу и уже оттуда транспортировали на арендованных машинах. Всего ими было украдено 600 мешков на общую сумму один миллион рублей.

В итоге похищенный груз нашелся, а вместе с ним полицейские изъяли из машин два травматических пистолета и ножи. На преступную банду завели два уголовных дела: по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и по ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон).

ОмскПресс