Омичи смогут побывать в семи странах мира за один день

События

Омичи смогут побывать в семи странах мира за один день

В Омске пройдет международный фестиваль, на котором гости смогут познакомиться с культурой разных стран, а заодно усовершенствовать свой английский.

22 августа в Омской крепости пройдет международный фестиваль культур – ежегодный праздник, на котором иностранные гости продемонстрируют визитные карточки своих национальностей. Всего в этот день будет представлено семь стран: Египет, Индия, Китай, Италия, Турция, Греция и Польша.

На территории фестиваля заработают несколько интерактивных площадок, где иностранные студенты из волонтерской организации Aiesec расскажут посетителям о традициях, моде, кино и современных тенденциях своей родины. Ребята с удовольствием ответят на любые вопросы – таким образом, у омичей будет прекрасная возможность улучшить свои навыки английского языка. А для подстраховки на площадке будут работать переводчики.

Также посетители смогут познакомиться с национальными костюмами, кухней и музыкой разных стран. К примеру, гость из Египта Давид Ашрам научит всех желающих играть на уде, арабской мини-гитаре.

По словам организаторов, на фестивале выступят и омские коллективы — с концертной программой из аргетинского танго, фламенко и других этнических танцев. 

ОмскПресс