Алтайский СК подтвердил смерть омского туриста

Происшествия

Алтайский СК подтвердил смерть омского туриста

На Алтае завершены поиски пропавшего 30-летнего туриста из Омска. Тело найдено в районе озера Манас.

По данным пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, 16 июля поисковым отрядом МЧС в километре от озера Манас было найдено тело 30-летнего мужчины без признаков насильственной смерти.

Следователи подтвердили, что тело, обнаруженное в районе озера Манас в Чемальском районе, принадлежит пропавшему омичу. У погибшего был с собой паспорт, что способствовало идентификации личности.

Официальная причина смерти, установленная правоохранительными органами — несчастный случай, но другие версии, на данный момент, тоже проверяются.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти погибшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение,

— комментирует пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Напомним, что 10 июля житель Онгудайского района привез на автомобиле 16 туристов из Омска в район озера Манас, чтобы группа пешком направилась к водоему. На обратном пути туристы шли на расстоянии 10 метров друг от друга. Подойдя к автомобилю, было обнаружено, что один человек пропал. А 14 июля в следственные органы поступило заявление от жительницы Омска о пропаже 30-летнего мужа.

ОмскПресс