Окунитесь в восточную сказку в лучших отелях Стамбула

Обратите внимание

Окунитесь в восточную сказку в лучших отелях Стамбула

Турция – давно привычное для наших туристов направление отпуска. Некоторые могут назвать отдых в этой стране скучным и банальным. Они просто не бывали в чудесном, волшебном городе Стамбуле! Этот удивительный город, раскинувшийся на разных берегах пролива Босфор, находится сразу на двух континентах и сочетает в себе все самое лучшее от восточной и западной культуры.

Современный Стамбул разделен на старую и новую части. Старый город подарит путешественникам сказку востока: старинную архитектуру, красивейшие здания и достопримечательности. В новом городе отлично развита инфраструктура развлечений: есть ночные клубы и бары, аттракционы, зоопарки и целый торговый район Лалели, в котором есть все для отличного шопинга.

Где остановится в Стамбуле

Для того, чтобы перенестись в прошлое и открыть для себя город в его «золотую эпоху», рекомендуем вам выбрать для отдыха лучшие отели Стамбула – Pera Palace Hotel Jumeirah, ciragan Palace Kempinski Istanbul и Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet.

Pera Palace Hotel был открыт более века назад, и с тех пор его изысканные и шикарные интерьеры не перестают притягивать посетителей. Отель расположен в центре города и окружен самыми интересными достопримечательностями, а из окон номеров открывается великолепный вид на известнейший Золотой рог. Дизайн 115 номеров выполнен в классическом стиле начала XIX века, а один из номеров преобразован в музей Ататюрка, благодаря чему весь отель получил статус музея. Помимо первоклассного сервиса, гостей ожидают эксклюзивные услуги и развлечения, такие как: обеды и ужины в декадентском стиле, чаепитие в полдень и кондитерская с лучшими традиционными турецкими сладостями и кофе. В этом отеле останавливались много знаменитых людей, отдохните в нем и вы.

Ciragan Palace Kempinski Istanbul находится в бывшей летней резиденции султана, к главному зданию которой были достроены еще 2 крыла. Этот отель действительно роскошный. Гостей окружают стены и потолок, украшенные ручной росписью, старинные гравюры и фрески, дорогие ткани и светлый мрамор. 90 номеров отеля обставлены мягкой кожаной мебелью, декорированы мерцающими тканями и украшены деревом ценных пород полированным известняком. Такая шикарная обстановка способствует популярности среди молодоженов. Действительно, в этом месте можно сыграть свадьбу мечты.

Four Seasons Hotel Istanbul at Sultanahmet располагается в центре города, поэтому очень удобен для туристов, которые любят пешие прогулки. Они смогут дойти до главной площади Таксим, а затем отправиться в парк Йылдыз и сходить на экскурсию в одноименный дворец. Дизайн 77 номеров, как и само трехэтажное здание отеля выполнено в эклектичном стиле, смешении неоклассицизма с традиционными национальными нотками. Гости могут отдохнуть в уютной гостиной или на открытой террасе с завораживающим видом на Мраморное море, посетить салон красоты или SPA-процедуры.

Таков восток: древний и современный, радушный и гостеприимный, загадочный и очаровывающий. Ощутите всю его прелесть, побывав в прекрасном Стамбуле и его лучших отелях.

ОмскПресс