Где посмотреть актуальные цены на морские контейнерные перевозки

Обратите внимание

Где посмотреть актуальные цены на морские контейнерные перевозки

Хотите узнать актуальные цены на морские перевозки. Узнайте, где самые свежие цены и актуальные ставки фрахта на перевозки грузов меорем.

Грузовые перевозки — это основная артерия движения грузов в мировых масштабах. Большинство того, что мы видим на прилавках наших магазинов, приплыло в  нашу страну именно в контейнере и именно морем. Для любого украинского бизнеса, так или иначе вовлеченного в международную торговлю, очень важно знать не только тренды в ставках фрахта на международные перевозки, но и актуальные цены на доставку контейнеров по основным торговым маршрутам: из Китая, США, Южной Америки, Кореи, Японии, Австралии и т.д. 

Та же самая ситуация существует и для экспортёров, ведь им всегда нужно знать, в какие деньги обойдётся доставка покупателю партии товара из Украины. Это важно еще и потому, что конкурентоспособность товаров на мировом рынке зачастую зависит не только от качества, но и от конечной цены, которую заплатит покупатель, если на его плечах оплата транспортных расходов. Это далеко не полный список факторов, почему знать актуальные цены на контейнерные перевозки в любой момент времени — это залог успеха многих бизнесов. Итак, давайте попытаемся разобраться в том, где же можно узнать актуальные ставки на морские перевозки?

Существует ряд спсобов узнать цены на перевозку груза:

  • Попросту загуглить. Это несложно и чаще всего, потратив несколько минут вы уже сможете найти некоторые цены. Проблемы начинаются, когда вам ныжны цены на какой-то не очень популярный маршрут морской доставки грузов или же ваш груз требует особых условий транспортировки. В этом случает просто спросить у Гугла будет недостаточно.
  • Зайти на сайты контейнерных линий — тоже выход, но чаще всего вы попросту ничего там не найдёте. Контейнерные линии тяготеют к работе с посредниками, экспедиторскими компаниями, и всё что там можно отыскать — это новости компании и различную аналитическую информацию по рынку.
  • Зайти на сайт экспедиторской компании: http://goodlogistics.com.ua/morskie-konteinernye-perevozki — тут вы можете посмотреть актуальные ставки на перевозку по маршруту из Китая в Украину и Восточную Европу. Плюсом можно назвать то, что там есть онлайн чат, где вам могут посчитать стоимость доставки нестандартного типа груза по разным направлениям. Проще говоря, даже если вам нужно доставить всего несколько кубических метров или три сорокафутовых контейнера — вам всё быстро просчитают в онлайне.
  • Попытаться найти новости о ставках по ключевым направлениям доставки груза на сайтах по тематике морского бизнеса. Вполне неплохой вариант, но если вам дополнительно нужны услуги по таможенному оформлению и наземной доставке, то полного впечатления о том, во сколько вам обойдётся доставка, вы всё-таки не получите.
ОмскПресс