Как уберечься от нежелательных приключений

Обратите внимание

Как уберечься от нежелательных приключений

Принимая во внимание распространенность всемирной преступности – каждый человек должен задуматься о том, чтобы подготовится встретиться лицом к лицу с подобной опасностью. При этом не крича о помощи, убегая сломя голову, а будучи готовым морально и физически противостоять нападающему.

Некоторые недооценивают себя, «списывая со счетов», еще до начала противостояния бандитизму. Что достаточно поспешно, так как во время экстремальной ситуации в крови человека вырабатывается огромное количество адреналина, которое не только повышает инстинкт самосохранения, но и увеличивает мускульную силу, которая, в свою очередь, позволяет, даже хрупкой, молодой девушке справится с противником. 

Сегодня мы расскажем, как себя вести при встрече с преступником, чтобы обезопасить свою жизнь. 

Все ради безопасности и самообороны

В первую очередь советуем повысить искусство самообороны, а при отсутствии базовых навыков — овладеть им. Далее, вбейте в поисковике запрос «куплю электрошокер», и пополните женскую сумочку незаменимым помощником.

Также не будут лишним в карманном арсенале:

  • перцовый баллончик;
  • огнестрельное оружие;
  • газовый пистолет;
  • сигнализатор;
  • нож;
  • оружие с резиновыми патронами.

Особые рекомендации по самообороне

Оказавшись в опасном положении, встретившись с преступником, очевидно, понимая ход его действий, криминалисты советуют сразу переходить к атаке, особенно в тех случаях, когда в руках бандита красуется оружие. Но учтите в этом вопросе и другую сторону «медали»!

Отвечать преступнику агрессией, можно только в том случае, когда вы абсолютно уверены в своих силах, иначе излишнее провоцирование вряд ли упростит ситуацию. По мнению экспертов-практиков лучшая защита, иллюзия превосходства преступника над жертвой. Как говорит статистика, спокойное и размеренное поведение имеет больше шансов на выживание.

Даже если подобная покорность, для вас неприемлема, не спешите, взвесьте возможные последствия, оцените ситуацию «трезво». Возможно, договорится с грабителем, при этом гарантировано сохранить себе жизнь будет для вас оптимальным решением?

В любом случае какой бы из методов самозащиты вы ни выбрали, помните, хорошая физическая подготовка, «холодный разум», размеренное спокойствие и газовое оружие – всегда обезопасят вас от всевозможных смертельных рисков.

Подведём итоги

Помните, что личная безопасность всегда полностью зависит от принятых ранее вами решений. Хотите прожить долгую и счастливую жизнь, тогда:

  • не садитесь в автомобиль к незнакомому человеку;
  • избегайте ночных, одиночных прогулок в плохо освещенных и малолюдных местах;
  • не отвечайте агрессией на провокации или насмешки;
  • избегайте опасных личностей и неприятных ситуаций;
  • не хвастайтесь дорогостоящими вещами в незнакомой компании;
  • не играйте на деньги в азартные игры.

Казалось бы, несложные правила, но насколько сильно они упрощают нашу жизнь!

ОмскПресс