В Омской области суд обязал администрацию Седельниковского района отремонтировать школу

События

В Омской области суд обязал администрацию Седельниковского района отремонтировать школу

Новая школа в Седельниковском районе Омской области снова нуждается в ремонте.

В Седельниковском районе по иску прокурора суд обязал районную администрацию принять меры к ремонту Лебединской общеобразовательной школы, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Омской области.

Школа была введена в эксплуатацию в сентябре 2012 года, однако сразу не отвечала санитарно-эпидемиологическим требованиям: крыша текла, из-за чего периодически обваливалось потолочное покрытие.

Заказчик строительства – районная администрация – претензий к подрядчику не предъявила, хотя условия контракта позволяли ей это сделать. В итоге крышу удалось частично починить только после вмешательства суда.

Однако спустя время протечки возобновились. В школе провели повторную проверку, которая показала, что во многих местах по-прежнему не хватает кровли. Из-за сырости балки разрушаются — это может представлять серьезную опасность для детей.

По данным Прокуратуры, гарантийный срок, по которому администрация района вправе предъявлять требования к подрядчику, не истек. По этой причине бездействие главы администрации признано незаконным, и по решению суда Седельниковского района он обязан срочно принять надлежащие меры.

ОмскПресс