Омичи взяли «золото» на турнире по бразильскому джиу-джитсу

Спорт

Омичи взяли «золото» на турнире по бразильскому джиу-джитсу

18 и 19 июля клуб «Ермак» провел в Омске IV открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу. Спортсмены из Омска завоевали 6 золотых медалей.

Турнир проводился в соответствии с международными правилами, утвержденными федерацией IBJJF. Соревнования прошли по олимпийской системе, с утешительным мини-турниром для полуфиналистов. В каждой весовой категории разыгрывались три призовых места. Всего было разыграно 30 комплектов медалей, из них 6 золотых достались омским спортсменам.

Фото Дмитрия Барулина

В этом году у нас получился небольшой международный турнир, участники приехали из Новосибирска, Тюмени и Казахстана,

— сообщил Омскпресс главный судья соревнований Георгий Емельянов.

По итогам соревнований все участники остались довольны. Несмотря на то, что летом собрать и организовать подобное мероприятие достаточно трудно, все прошло на высоком уровне.

Соревнования, поясняют организаторы, был направлен на популяризацию бразильского джиу-джитсу в России и укрепление связей между клубами и организациями в рамках развития этого вида борьбы.

Фото Дмитрия Барулина

Напомним, что бразильское джиу-джитсу — это вид боевого искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы.

 Фото: Дмитрий Барулин

ОмскПресс