Строящийся в Омске ледовый дворец могут назвать в честь тренера «Авангарда» Леонида Киселева

Спорт

Строящийся в Омске ледовый дворец могут назвать в честь тренера «Авангарда» Леонида Киселева

Омичи выступили с инициативой назвать строящийся ледовый дворец на улице Бархатовой именем Леонида Киселева – знаменитого хоккеиста и тренера, который посвятил становлению «Авангарда» десять лет.

В конце июня Вячеслав Двораковский предложил выбрать название для ледового дворца спорта, который планируется возвести к декабрю 2015 года. В ответ на это омские спортсмены, а также болельщики «Авангарда» обратились к депутату городского совета Валерию Кокорину. Они предложили назвать дворец в честь заслуженного тренера России и хоккеиста Леонида Киселева, который на протяжении десяти лет возглавлял омский «Авангард», а также основал в Омске одноименную детско-юношескую спортивную школу. Под его руководством «ястребы» впервые завоевали бронзовые медали первенства Межнациональной хоккейной лиги. Леонид Киселев скончался в 2014 году в Омске на 68 году жизни.

Предложение назвать его именем ледовый дворец уже поддержали главы Советского и Кировского округов Омска Борис Сеньков и Сергей Никифоров, директор департамента молодежной политики, физкультуры и спорта мэрии Михаил Расин и двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич.

Сейчас вопрос рассматривается в топонимической комиссии города.

ОмскПресс