Что представляет собой современный мобильный телефон

Обратите внимание

Что представляет собой современный мобильный телефон

Современный научно-технический прогресс развивается невероятно стремительными темпами, за последние несколько лет мы совершили столько прорывов в разных областях, сколько наши предки не совершали веками.

Не будем вдаваться во все жизненные аспекты, а поговорим о том, что повседневно для наших нужд – это мобильный телефон. Что представляет собой современное средство связи? Что сегодня продает магазин Apple, Samsung, Sony на своих прилавках?

Возможности современного мобильного телефона

Сегодня мобильный телефон, а если точнее Смартфон (от англ. Смарт – умный, Фон – телефон) – это техническое чудо. Все реже и реже встречаются люди с кнопочными моделями телефона, теперь основная масса переходит на умные телефоны.

Смартфон – это, по сути, целый компьютер, который помещается в карман ваших штанов. Взглянем, что может заменить собой современный телефон:

  1. Домашний телефон. Подумать только, не так давно, чтобы связаться с человеком, нужно либо позвонить ему из своего дома, либо из таксофона. Сегодня, чтобы поговорить с человеком, достаточно лишь достать смартфон, набрать номер и позвонить, находясь в любом месте, где есть мобильная связь.
  2. Фотоаппарат. Современные камеры настолько продуманны и снимают настолько качественно, что могут составить конкуренцию даже зеркальным фотоаппаратам. Для того чтобы сделать красивый панорамный снимок, достаточно двух движений, при этом вовсе не обязательно носить с собой тяжелый фотоаппарат, все есть в вашем телефоне.
  3. Книга. Миллионы электронных книг, огромная, бесконечная библиотека может поместиться на борт вашего устройства. Теперь печатные книги – это уже, скорее, диковинка, чем обыденность. Теперь вы сможете прочесть даже большую советскую энциклопедию с помощью вашего смартфона. 4. Компьютер. Работа с документами и рисунками, интереснейшие видеоигры, музыка, кино – все это далеко не полный список возможностей вашего аппарата.

Видеосвязь, радио, калькулятор, будильник, безграничные возможности интернета, интернет карты, GPS-навигация и многое другое – это современный телефон.

ОмскПресс