Как добиться максимального эффекта в продвижении сайтов?

Обратите внимание

Как добиться максимального эффекта в продвижении сайтов?

Продвижение сайтов – это дело настолько тонкое, насколько сложное. Постоянно изменяющиеся алгоритмы выдачи, выбор сайтов-доноров, тонкости в продвижении в социальных сетях, возможность попадания сайта в бан – это далеко не полный перечень проблем SEO оптимизаторов.

Впрочем, впадать в истерику не надо, существуют проверенные и надежные способы продвижения сайтов, которые используются повсеместно каждым вебмастером, о них и расскажет данная статья.

По сути, у вас есть два сценария:

  • Помощь фрилансеров-профессионалов.
  • Самостоятельное продвижение.

Плюсы первого варианта: вы не тратите драгоценное время, получаете готовый и гарантированный результат. Минусы: огромные затраты денежных средств.

Безусловно, первый вариант оптимален для тех, у кого нет времени, но есть деньги. Если вы относитесь к такому типу людей, то вперед, ибо самостоятельная раскрутка сайта – дело трудно и довольно долгое.

Однако если вы не хотите переплачивать, то придется брать продвижение сайта в свои руки.

Как продвинуть свой сайт/блог в интернете самостоятельно?

Итак, у вас есть свой ресурс, и вы хотите наполнять его интересным материалом, собрать аудиторию и получать пассивный доход со своего проекта? В этом случае нам нужно придерживаться ряда правил.

Начинаем с главного – со статей. Ваш материал должен быть написан для людей – это золотое, даже платиновое, правило SEO. Поисковые машины любят такие сайты, где представлен очень качественный материал, который:

  1. Имеет большой объем (от 500 слов)
  2. Прост в понимании и прочтении
  3. Разнообразен картинками, видео вставками, аудиозаписями.

Это основные правила в написании контента, пользуйтесь ими, и вы получите отличный результат.

Идем далее – дизайн. На красивый сайт и заходить приятнее, и находиться хочется подольше. Дизайн нужен для такой важной вещи, как поведенческий фактор. От того, как долго посетитель пробыл на сайте, зависит популярность сайта и его нахождение в топе запросов.

Если вы хотите иметь большой поток посетителей, нужно поработать над сайтом – сделать красивую шапку, логотип, также нужно красиво оформить статьи, чтобы посетителям было удобнее получать информацию.

И последний, но не по значению фактор – увеличение показателей сайта. Пожалуй, самым главным в Рунете считается ТИЦ – Тематический индекс цитирования. Этот показатель был введен Яндексом.

Чтобы увеличить ваш этот самый ТИЦ, нужно работать над ссылочной массой. Вам нужно договариваться с другими владельцами сайтов (схожих по вашей тематике) об обмене ссылок. Он в статье упоминает ваш ресурс, а вы в своей статье – его ресурс. Если вам не хочется постоянно искать подобные ресурсы, покупайте ссылки через специализированные биржи – это значительно проще.

Это одни из самых основных SEO факторов, используйте их в продвижении своих сайтов, и вы, наверняка, получите огромное количество посетителей или клиентов на ваш ресурс.

ОмскПресс