Торговля на рынке форекс

Обратите внимание

Торговля на рынке форекс

Торговля на рынке форекс – высокодоходное занятие. Разумеется, если потратить время на обучение, знать и понимать, что делать, как правильно выстроить свою торговую систему, когда покупать, а когда продавать денежные знаки.

Что такое форекс?

Кроме высоких прибылей, торговля валютами может принести огромные убытки. Это занятие связано с высокими рисками. И, чтобы понять, насколько все серьезно, необходимо изучить отзывы реальных людей о форекс.

При их прочтении можно получить большое количество информации. Но при этом не забывать, что у нее есть плюсы и минусы, которые обязательно следует учитывать.

Положительные моменты

  • Можно узнать, на что должен обратить внимание начинающий спекулянт.
  • Опытные игроки могут поделиться своими знаниями.
  • Советы по выбору лучшего брокера.

Отрицательные аспекты

  • Жалобы и искажение реальной информации неудачниками
  • Негативные заказные посты

Выбираем лучший дилерский центр

Брокер – это компания, которая является посредником между игроком и валютной биржей. И поэтому успешная торговля во многом зависит от правильно выбранного партнера. Судить о том, насколько надежен тот или иной ДЦ, можно сделать вывод, изучая рейтинг брокеров форекс. Как правило, при составлении используются следующие показатели.

1. Торговые условия. Рассматривается:

  • платформы, с помощью которых ведется торговля и их удобство, простота освоения;
  • инструменты для ведения операций (валютные пары). Наличие большого количества валют повышает вероятность получения прибыли;
  • варианты торговых счетов для начинающих торговать, игроков с опытом, «акул» бизнеса. Рассматриваются минимальные и оптимальные размеры депозита.

2. Скорость принятия/отправки ордеров. Во время торговли задержка при открытии или закрытии ордера на одну секунду может дать огромные убытки.

3. Комиссия за сделку (спред). Фиксированная эта величина или плавающая. Какой спред берется за торговлю той или иной валютной парой.

4. Работа с финансами. Как быстро и с помощью каких способов можно пополнить депозит. Как скоро можно получить полученную прибыль.

5. Бонусы и акции для игроков. Насколько часто проводятся конкурсы? Для каких категорий клиентов? Какие призы?

6. Долголетие – признак качества. Обращая внимание на время существования компании, можно сразу понять, как здесь относятся к клиентам. Фирмы с плохой репутацией долго не живут.

7. Форум и страничка отзывов. Наличие специального дискуссионного клуба говорит о желании создать все удобства для торговли на бирже. Отсутствие страницы отзывов сразу же настораживает.

8. Как работает поддержка. Рассматривается скорость отклика на запрос клиента о возникшей проблеме. Насколько грамотно была оказана помощь.

ОмскПресс