В Омске организуют «Стену мира»

Общество

В Омске организуют «Стену мира»

Участники форума «Ритм» предложили ряд интересных проектов по улучшению города. Два из них – «Стена мира» и «Двор на прокачку» – получили одобрение главы региона.

Виктор Назаров 9 июля встретился с участниками молодежного формума «РИТМ», с которыми обсудил проекты к предстоящему 300-летию Омска, сообщили в пресс-службе правительства Омской области. Один из них – «Стена мира» – был одобрен главой региона и воплотится уже в ближайшее время. На фасаде бассейна «Пингвин» появится красочное панно, придуманное участниками форума. Авторами панно стали художники из России, Азербайджана, Индии и Германии. Они изобразят на фасаде знаменитых людей, чей вклад в мировую культуру им кажется наиболее значимым.

Другое предложение, получившее поддержку Назарова – проект «Двор на прокачку», в рамках которого планируется привести в порядок городские дворы и детские площадки.

– Все проекты, которые вы привезли исключительно интересные. Наша же задача – помочь их реализовать,

 обратился к «ритмовцам» Виктор Назаров. 

Одному из участников «РИТМа»  Игорю Гадаткину  глава региона вручил нагрудный знак «Горячее сердце» и почетную грамоту: летом 2012 года молодой человек спас ребенка, который провалился в колодец.

ОмскПресс