В Омске перед судом предстанет 25-летний таксист, обвиняемый в убийстве пассажира

Происшествия

В Омске перед судом предстанет 25-летний таксист, обвиняемый в убийстве пассажира

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 25-летнего таксиста, обвиняемого в убийстве пассажира и разбое.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего таксиста, обвиняемого по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в областной суд.

Убийство пассажира, по данным следствия, ранее судимый за грабежи и кражи таксист совершил в конце декабря 2014 года. Он подвозил иногороднего мужчину, который приехал в Омск, чтобы купить подержанную машину. Следующим вечером таксист завез мужчину, который приобрел Toyota Corolla, в лес, связал его, накинул на голову пакет и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, водитель такси облил тело мужчины бензином и сжег. Документы на автомобиль преступник забрал, а затем продал на рынке за 300 тысяч рублей.

Спустя сутки в правоохранительные органы обратились родственники погибшего, которые забеспокоились, потеряв связь с мужчиной. Подозреваемого задержали на следующий день: он признался в совершенном преступлении и показал, где скрыл тело.

ОмскПресс