ОмГТУ включили в список лучших вузов России

Общество

ОмГТУ включили в список лучших вузов России

В список 38 лучших вузов страны, куда не включили вузы Москвы и Санкт-Петербурга, попал Омский государственный технический университет.

Журнал «Афиша» опубликовал список 38 лучших вузов России, не включив вузы Москвы и Санкт-Петербурга. В список попали федеральные университеты, национальные исследовательские университеты и вузы, вошедшие в топ-100 Национального рейтинга университетов по версии «Интерфакса» и рейтинга агентства RAEX.

Из омских вузов в список лучших попал только ОмГТУ, который в Национальном рейтинге университетов занимает 87 место и 88 в рейтинге агентства RAEX, а также имеет лицензию Роскосмоса на разработку космической продукции.

Сибирские города в рейтинге представлены еще девятью вузами. В список вошли два новосибирских вуза – Новосибирский государственный технический университет и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, три томских – Сибирский государственный медицинский университет, Национальный исследовательский томский государственный университет, Национальный исследовательский томский политехнический университет, два красноярских – Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет, а также по одному вузу Иркутска и Барнаула – Иркутский национальный исследовательский технический университет и Алтайский государственный университет.

ОмскПресс