Целительная сила лечебного массажа

Обратите внимание

Целительная сила лечебного массажа

На протяжении многих веков люди успешно использовали целительную силу массажа для терапии многих заболеваний. Он и в наше время служит одним из самых распространенных и весьма эффективных методов немедикаментозного лечения.

Несмотря на огромные возможности современной медицины, массаж в некоторых случаях выступает заменой лекарственным препаратам, употребление которых может развивать побочные эффекты. Лечение этим древнейшим методом не только природное для нашего организма, но и полезное.

Действие и эффект лечебного массажа

Современный ритм жизни постоянно подвергает наш организм стрессам. В результате чего нарушается сон, наступает раздражительность, усталость, мучают головные боли, ухудшается память. Как можно справиться с такими трудностями не принимая лекарственных препаратов? Оказывается, есть выход – лечебный массаж, позволяющий оказывать воздействие на рецепторы, находящиеся на нашем теле, а также на сосуды, мышцы и даже внутренние органы. Расслабляющий лечебный массаж Троицк проводится курсами с учетом индивидуальных особенностей и стадии развития заболевания. Иногда, даже после нескольких сеансов пациент может почувствовать облегчение и улучшение самочувствия.

Применение и эффект этого метода лечения:

  • для поддержания отличного состояния мышц;
  • снятия спазм после сильных физических нагрузок;
  • при сидячей работе, малоподвижном и умеренном образе жизни;
  • неправильной осанке и остеохондрозе;
  • для повышения качества функционирования сердечно сосудистой системы;
  • снятия усталости, расслабления после трудового дня;
  • улучшения самочувствия и повышения бодрости духа.

Какие существуют методы лечебного массажа?

В зависимости от показаний применяют разные виды массажей. Например, общий охватывает много зон воздействия на ткани и органы, локальный используется только для определенных областей нашего тела. При этом для достижения наибольшей эффективности обычно применяют всевозможную классическую массажную технику от поглаживания до вибрации.

На первый взгляд лечебный массаж представляет собой несложные манипуляции. На самом деле это сложная система, при нарушении которой не только понижается качество процедур, но даже можно навредить организму в целом. Поэтому любой вид массажа должен выполняться опытными специалистами, которые отлично разбираются во всех тонкостях воздействия не только на мышцы, но и внутренние органы. Они определяют количество необходимых процедур и их продолжительность, подбирают индивидуально каждому пациенту подходящую схему этого древнего метода лечения.

ОмскПресс