Омская «Курочка рядом» прокомментировала визит «Ревизорро»

Общество

Омская «Курочка рядом» прокомментировала визит «Ревизорро»

В бистро «Курочка рядом» ответили на претензии Елены Летучей, прозвучавшие в недавнем выпуске «Ревизорро».

Напомним, в воскресенье, 5 июля, в эфире телеканала «Пятница» вышел полный выпуск «Ревизорро» в Омске, в котором показали проверку бистро «Курочка рядом». Из-за грязного туалета и «химии» в продуктах Елена Летучая не стала рекомендовать заведение телезрителям.

Управляющая «Курочки рядом» Ольга Мосолова с претензиями ведущей категорически не согласна.

– Пол был мокрый на момент появления съемочной группы, поскольку там была проведена влажная уборка с моющими средствами. Естественно, после того, как группа из 8 человек несколько раз зашла в помещение и вышла, появилась грязь на покрытии,

– объясняет управляющая.

В ответ на слова ведущей о том, что «Курочка рядом» кормит людей «химией», Ольга Мосолова заметила, что сорбиновая кислота является природным консервантом наравне с сахаром и солью и официально разрешена в России и странах Европы. А настороживший Летучую «оптигард фреш» на самом деле состоит из лимонной кислоты, декстрозы, соли и глютамата натрия, которые абсолютно безвредны. Опровергнуты и другие замечания ведущей, в частности по поводу несоблюдения сроков хранения продуктов.

– Мы используем сроки хранения, регламентированные официальным документом – Декларацией о соответствии – и согласованные с Роспотребнадзором,

– отметила управляющая «Курочки рядом».

Также Ольга Молосова призналась, что по время съемок ощущалось давление со стороны ведущей, а ее поведение выглядело предвзятым и необоснованным.

ОмскПресс