Омичка отсудила у администрации 150 тысяч рублей за гололед

Общество

Омичка отсудила у администрации 150 тысяч рублей за гололед

Женщина, которая в марте получила травму позвоночника из-за падения на обледенелом пешеходном переходе, отсудила 150 тысяч рублей у БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» за ненадлежащее содержание автомобильных дорог.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, Кировский районный суд удовлетворил иск местной жительницы, поданный на БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», и постановил взыскать с управления более 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, утраченного заработка и расходов на лечение. Позже представители учреждения пытались обжаловать решение, но Омский областной суд оставил решение Кировского суда без изменения.

Омичка, выигравшая судебное дело, 20 марта 2014 года на пешеходном переходе на улице Нефтезаводская поскользнулась, упала и в результате получила травму позвоночника. Последующие восемь месяцев женщина лечилась амбулаторно.

Причиной падения стал гололед, который БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» должно было обработать пескосоляной смесью, согласно положениям ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», «О безопасности дорожного движения», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

ОмскПресс