Что двигает рынок eCommerce в России?

Обратите внимание

Что двигает рынок eCommerce в России?

Рынок eCommerce в России стремительно поднимает свои позиции, причиной этого служат увеличение онлайн пользователей за счет расширения зон действия интернета, повышение конкуренции, выработки качественного сервиса и простота создания бизнеса.

Тенденции развития рынка eCommerce в России активно поднимают свои показатели, что помогает предпринимателям развивать свой бизнес в новом направлении, которое будет стабильно приносить доход. Согласно статистике Data Insight, объем интернет продаж среди российских пользователей в 2012 году составил около 400 миллиардов рублей, что обогнало данные 2011 года на 27%. При этом первые позиции заняли такие ниши как техника и одежда. За 2013 год, рынок интернет продаж в России вырос на 39%, при  этом товарооборот включил в себя новые ниши, которые быстро поднялись в продажах: детские вещи, автозапчасти и другие.

eCommerce

Какие факторы влияют на развитие рынка eCommerce в России?

  • Проникновение интернета. Благодаря развитию интернета и его появлению в отдаленных регионах России, а не только крупных городах, увеличился поток людей, которые пользуются этой сетью. При этом количество пользователей растет с каждым днем, что повышает количество клиентов из различных целевых аудиторий, которые много времени проводят в интернете, и совершают покупки.eCommerce
  • Развитие мобильных приложений. Так же, на одном уровне с развитием интернета, идет становление мобильной индустрии, и мобильных приложений, которые облегчают жизнь клиентов и пользователей. Что увеличивает их время проведения в интернете, и количество постоянных клиентов.
  • Увеличение спроса. Всё больше пользователей стали искать товары через интернет. При этом поднялся средний чек при онлайн заказе с 1000 рублей, до 5000 рублей. Так же, наблюдается тенденция на совершение более дорогих покупок через интернет.
  • Качественный сервис. С развитием конкуренции в сфере электронной коммерции, сервис при онлайн покупках приобрел новый вид. Совершая покупку, люди экономят своё время, и при этом получают различные доставки и скидки, что привлекает людей снова сделать покупку в интернете.
  • Выгодные условия для предпринимателей. При оформлении своего дела в интернете, предпринимателям необходимо оформлять меньше документации, что экономит время и деньги. При этом, во время запуска бизнеса, так же можно обойтись минимальными вложениями, и открыть свой интернет магазин на различных сервисах, к примеру Skynell.

Скайнелл – это онлайн конструктор для сайтов, который позволяет создать интернет магазин со своим хостингом, и доменным именем от 3$. На сайте представлены самые разные продающие дизайны для сайтов, при помощи которых можно и интернет-магазин игрушек создать, и торговую площадку для продажи бытовой техники. А интеграция с различными социальными сетями и поисковыми системами позволяет предпринимателям получать первые заказы, не вкладывая много денег в рекламу.

Особенно выгодно использовать Skynell владельца малого и среднего бизнеса, поскольку этот конструктор занимает минимум времени и вложений. Используя оптимальный пакет, который обходится предпринимателям 5$, они получают продающий интернет магазин, с функцией автоматической загрузки товаров, собственный домен и хостинг, а так же интеграцию с поисковыми системами.

Что ожидает рынок eCommerce в России?

Согласно тенденциям развития российского интернет рынка, к 2020 году он удвоит свои показатели по доходу и товарообороту. При этом всё больше пользователей будут использовать электронные деньги ( показатель увеличится на 32% за год), что увеличит вариативность их использования в сторону онлайн покупок. Также ожидается рост количества интернет магазинов, на фоне рынка физических товаров.

eCommerce

По сути, показатели будут всё так же стабильно расти, не смотря на внешние экономические и политические проблемы. Поэтому если вы владелец малого или среднего бизнеса, то для активного развития и увеличения доходов, переход в онлайн пространство необходим. Учитывая факт того, что благодаря различным конструкторам, которые позволяют создать сайт за 5 минут, по типу Skynell, открыть интернет-магазин можно не обладая большим финансовым запасом, следует как можно быстрее воспользоваться возможностью своего расширения.

ОмскПресс