Омская команда победила на областном празднике «Королева спорта»

Спорт

Омская команда победила на областном празднике «Королева спорта»

В Тюкалинске завершился 45-й областной праздник «Королева спорта». Первое место одержала команда Омского района с преимуществом в 5 очков.

В Тюкалинске завершилась «Королева спорта», сообщает пресс-служба областного правительства. Борьба велась по 12-ти видам спорта, куда помимо традиционных шахмат, футбола, армрестлинга и легкой атлетики вошли полиатлон, гиревой спорт, автотроеборье и мотокросс. При подведении итогов учитывались результаты и тех 12-ти игр, которые недавно прошли в Омске, Калачинске, Азово, Большеречье и Оконешниковском районе (дзюдо, пулевая стрельба, военно-прикладное многоборье и другие).

В итоге лучший результат в 24 видах программы показала команда Омского района – она набрала 38,5 очков. Отметим, что это уже 18-я победа омской команды в областном празднике. Сборная Азовского района уступила команде Омска пять очков и заняла второе место, показав себя наиболее достойно в футболе и полиатлоне. В 15-ти из 19-ти видов программы она вошла в десятку лучших. Исилькульский район в комплексном зачете получил малый кубок за третье место.

Следующий 46-й областной праздник «Королева спорта» пройдет в селе Горьковское.

ОмскПресс