В Омске арестовали имущество компании «ГринЛайт» почти на 100 миллионов рублей

Экономика

В Омске арестовали имущество компании «ГринЛайт» почти на 100 миллионов рублей

Суд наложил арест на имущество омского завода, принадлежащего московской компании «ГринЛайт». Сумма ареста составила почти 100 миллионов рублей.

В Межрайонном отделе судебных приставов Омской области возбуждено два исполнительных производства в отношении ООО «ГринЛайт», согласно которым требовалось наложить арест на имущество организации на сумму 97 миллионов рублей, а также принять меры к обеспечению иска и арестовать недвижимое имущество, находящегося в собственности «ГринЛайт», сообщает пресс-служба УФССП по Омской области.

Хотя юридический адрес компании-должника «ГринЛайт» находится в Москве, закон позволяет арестовывать его имущество по физическому адресу. В данном случае это территория завода «Омск-Полимер».

Посетив указанный завод по адресу Красноярский тракт, 155, исполнительные органы сделали вывод, что производство на предприятии давно прекратилось. В итоге был наложен арест на склады завода, станционные здания, депо, блоки, цеха, гаражи, резервуары. В список попали и более мелкие объекты – металлические трубы, баллоны и производственные емкости. Общая сумма арестованного имущества составила порядка 97 миллионов рублей.

Приставы составили соответствующий акт, после чего передали все изъятые объекты на хранение до принятия судом окончательного решения.

ОмскПресс