Общественные и профессиональные интересы Натальи Третьяк

Обратите внимание

Общественные и профессиональные интересы Натальи Третьяк

Наталья Третьяк является представителем Министерства образования и науки РФ. Занимая должность первого заместителя Министра образования и науки, Наталья активно ведет свою общественную деятельность, являясь постоянным участником многочисленных конкурсов, образовательных съездов и форумов.

График работы ее насыщен регулярными поездками в регионы нашей страны, ведь ее, как представителя Министерства, часто приглашают на чествование победителей соревнований от Минобрнауки.

Наталья является выпускницей СПбГУ, закончила юридический факультет. В своей работе Третьяк уделяет массу внимания улучшению функциональных особенностей нормативно-правовой сферы, указывая на важность правового воспитания молодых граждан РФ.

Основное внимание Натальи Владимировны сфокусировано на мероприятиях, нацеленных на укрепление в нашей стране национальных особенностей. Именно с этой целью Третьяк является одним из организаторов конкурса на лучший казачий корпус кадетов, проводящийся среди всех регионов нашей державы. Третьяк Наталья Владимировна стала инициатором вступления в силу образовательного соглашения между центром толерантности и Еврейским музеем, касаемо толерантности в средних школах и иных мероприятий.

Благодаря усилиям представителя Минобрнауки, в 2015 году стандартные учебники для школ РФ были представлены не только в бумажном виде, но и цифровом варианте. Такой электронный вариант имеет удобную структуру, иллюстрации и вместительное содержание. Весь материал оптимизирован, вмещает в свою структуру мультимедийные элементы, способствующие лучшему усвоению материала. Такой вариант учебника удобен в пользовании, а также отлично функционирует на многих современных гаджетов с различными видами ОС и программного обеспечения.

Стоит отметить участие Натальи во Всемирном образовательном форуме от ЮНЕСКО, ведь именно она представляла нашу страну. Третьяк выступила с речью, в которой пыталась донести до участников форума потребность поддержания общей доступности образования на любых уровнях, во внедрении материалов для обучения в электронном виде в процесс школьного развития, а также важность сохранения национальных особенностей и традиций РФ с помощью качественного инновационного процесса образования. Также за одну из главных целей Н.В. Третьяк ставит поиск и внедрение в жизнь путей расширения международных связей в современной системе образования.

ОмскПресс