Две омички убедили пенсионерку снять «порчу» за 107 тысяч

Происшествия

Две омички убедили пенсионерку снять «порчу» за 107 тысяч

Две женщины похитили у 80-летней пенсионерки 107 тысяч рублей, пообещав снять порчу.

В четверг, 2 июля, около 20 часов в полицию обратилась 80-летняя жительница Центрального округа, у которой была похищена крупная денежная сумма. Потерпевшая рассказала, что в этот день по дороге из поликлиники на улице Куйбышева она встретила двух женщин, которые сообщили ей, что на нее наложена порча, и убедили ее провести обряд исцеления. Старушка пригласила одну из незнакомок к себе в квартиру, где доверила ей сбережения на сумму 107 тысяч рублей. Злоумышленница положила завернутые в пакет деньги под матрас и ушла. Через некоторое время пенсионерка проверила содержимое пакета и обнаружила, что вместо денег лежат тетрадные листы.

В настоящее время следственные органы устанавливают личности похитительниц. Криминалистами составлен приблизительный портрет подозреваемых. Одной из женщин на вид 24-25 лет, рост 158-162 сантиметров, славянской внешности, среднего телосложения, волосы русые короткие. Другой на вид 39-40 лет, рост 159-161 сантиметров, полная, славянской внешности, волосы светлые кудрявые.

1

2

Тех. Кто что-либо знает о произошедшем, просят позвонить по телефонам 79-32-02, 79-33-04 («телефон доверия» УМВД) или 02.

Фото:пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс