Шестнадцать процентов омичей экономят на еде

Экономика

Шестнадцать процентов омичей экономят на еде

Согласно проведенному исследованию маркетингового агентства «Делфи» 16 процентов омичей стараются экономить на всем, в том числе и на продуктах питания.

Маркетинговое агентство «Делфи» провело опрос среди 400 омичей в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы выяснить, как они воспринимают проявления. Так, в ответ на рост цен большинство омичей (53 процента) стараются экономить, 35 процентов ищут дополнительные заработки, а 12 процентов затруднились с ответом.

Отметим, что 32 процента опрошенных признались, что не экономят вообще, а 16 процентов экономят на всем: на развлечениях, покупке одежды, обуви, продуктов питания, походах в кафе и рестораны, а также на путешествиях. На интернете, сотовой связи и бензине никто из опрошенных не экономит.

За курсом валют следят 51 процент омичей, 45 процентов совсем не интересуются динамикой курса. Более половины опрошенных (51 процент) считают, что на курс рубля влияет финансовая политика властей, 36 процентов уверены, что на изменение курса влияет экономическая ситуация в мире. При этом 82 процента жителей Омска уверены, что изменения курса рубля оказывают непосредственное влияние на их жизнь.

ОмскПресс