В Омске 1 августа откроют «часы трехсотлетия»

Общество

В Омске 1 августа откроют «часы трехсотлетия»

В День города откроют часы с обратным отсчетом времени, оставшимся до 300-летнего юбилея Омска.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 1 августа – в день празднования 299 годовщины Омска – откроются «часы трехсотлетия».

– 299-я годовщина основания Омска должна стать своеобразной репетицией празднования 300-летия города. 1 августа на пересечении улицы Думская и проспекта Карла Маркса состоится открытие часов с обратным отсчетом времени, остающегося до юбилея Омска,

– рассказал мэр Вячеслав Двораковский.

Отметим, что в связи с реконструкцией Любинского проспекта в этом году праздничные мероприятия пройдут на улицах Чокана Валиханова, Тарская, в Воскресенском сквере, на набережных Оми и Иртыша, а также по той части улицы Ленина, где не ведутся строительные работы.

На набережной Оми пройдет большой концерт классической музыки, на набережной Иртыша в районе пересечения с улицей Чокана Валиханова – творческий проект «Берег дружбы» с участием более 30 национально-культурных центров Омска. Также в День города состоится фестиваль уличных театров и спектаклей «ВнеСтен», в котором примут участие театральные коллективы из Смоленска, Кемерово, Нижнего Новгорода, Уфы, Перми, Тюмени, Омска и районов Омской области.

ОмскПресс