Двое пострадавших в ДТП под Омском находятся в тяжелом состоянии

Общество

Двое пострадавших в ДТП под Омском находятся в тяжелом состоянии

Состояние двух пострадавших в ДТП под Омском тяжелое, восьми – удовлетворительное. Одного пострадавшего перевели в МСЧ-9, где ему проведут операцию.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Виктор Назаров в пятницу, 26 июня, навестил пострадавших в ДТП под Омском в БСМП-1. В эту больницу с места аварии привезли девять человек, одного уже перевели в МСЧ-9, где ему проведут операцию. Состояние одного пациента оценивается как тяжелое, состояние семи пострадавших уже не вызывает опасения врачей.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Омской области, в БСМП-2 находятся два пострадавших в ДТП на Сыропятском тракте: состояние одного из них оценивается как тяжелое, второго – удовлетворительное.

– Для нас главное и самое важное, чтобы все тяжелобольные пришли в сознание, получили качественную медицинскую помощь. Люди после травм постепенно приходят в сознание. Минздраву поручено контролировать ситуацию, а если возникнет в этом необходимость –мгновенно организовать транспортировку тяжёлых пациентов авиацией медицины катастроф в федеральный центр,

– отметил глава региона.

Напомним, ДТП, в котором погибли 16 человек и 11 пострадали, произошло 24 июня в районе 20 километра Сыропятского тракта в результате столкновения автобуса с КамАЗом, груженым кирпичом.

ОмскПресс