Как приобрести недвижимость в России

Обратите внимание

Как приобрести недвижимость в России

Ни для кого не секрет, что покупка своего собственного жилья – главная цель в жизни всех молодых семей. Это пока люди одни или только начинают встречаться – как говориться, «с милым рай и в шалаше». А когда люди узаконили свои отношения, и дело идет к появлению потомства – без собственной жилплощади не обойтись.

Ситуация усугубляется, когда речь идет о нашей с вами стране. Вариантов как найти себе подходящее жилье – множество. Сайт бесплатных объявлений о недвижимости в России, риэлтерские конторы, посредники и просто покупка с рук. Вариантов много, поэтому мы рассмотрим самые выгодные и продуктивные.

Интернет

Сейчас существует множество различных интернет ресурсов, на которых различные частные лица и компании выкладывают свои объявления о покупке или продаже не только жилья, но и прочих помещений, таких как склад или торговый павильон. У подобных ресурсов есть как свои плюсы, так и неочевидные минусы:

— Цена на квадратный метр,
— Количество объявлений. 

Первое преимущество – удобство.  Достаточно иметь под рукой интернет, и вас станет доступна информационная база обо всех вариантах не только вашего города, но и всей страны. Это полезно тем, что, не сходя с места можно оценить ситуацию на рынке, и составить свое представление о таких вещах как:

  • Цена на квадратный метр,
  • Количество объявлений. 
  • Примерное представление о том, какую квартиру вы хотите и можете себе позволить.

И это очень важно, ведь для того чтобы освоить в «живую» подобную информацию, потребуется не один день, да и сил придется потратить немерено.

Но также существуют и минусы. Например, большинство мошенников предпочитают раскидывать свои сети именно поверх сетей Интернета. Некоторые сайты являются откровенными обманами, цель которых, если не завладеть вашим жильем или средствами, то собрать максимальное количество информации о вас, дабы потом неблагоприятные личности использовали ее не в вашу пользу. Таких сайтов много, и стоит доверять только проверенным ресурсам. Вот, например сайт Моя квартира в России является не просто надежным, а еще невероятно удобным. С его помощью можно в короткие сроки найти вариант, который вас устроит, при этом быть уверенным в собственной безопасности.

Покупка с рук

Следующим этапом будет знакомство с продавцом вживую и осмотр предполагаемой покупки. Заранее спланируйте все вещи, которые интересуют вас, дабы воочию убедиться в их наличии или же отсутствии. Не стесняйтесь спрашивать абсолютно все вещи, даже те, что кажутся вам нелепыми – после оформления документов будет уже поздно.

ОмскПресс