Самыми невостребованными среди работодателей оказались выпускники омского Политеха

Общество

Самыми невостребованными среди работодателей оказались выпускники омского Политеха

Минобразования РФ опубликовало информацию о востребованности выпускников омских вузов. Лучшей стала Омская гуманитарная академия.

Минобразования РФ открыло сайт, на котором приводится информация о востребованности выпускников вузов, исходя из данных Федерального реестра документов об образовании, запросов в Пенсионный фонд и прочей статистики. В список вошли 15 омских вузов, сообщает «Омскрегион» со ссылкой на сведения портала.

Лучшей по этому показателю стала Омская гуманитарная академия, 90 процентов выпускников которой легко находят работу, в том числе в 18 регионах за пределами Прииртышья. Средняя их зарплата составляет 25 тысяч рублей. На втором месте оказался ОмГУ, доля трудоустроенных молодых людей со средней зарплатой в 23 тысячи рублей здесь составила 85 процентов, а в СибАДИ, которая замыкает тройку, также успех сопутствует 85 процентам студентов, имеющим средний заработок в 31 тысячу рублей.

В конце перечня – ОмГТУ, лишь 45 процентов его выпускников пользовались успехом у работодателей. Выпускники политеха получили места на предприятиях в 39 регионах со средней зарплатой в 30 тысяч рублей.

ОмскПресс